Единый урок по безопасности в сети интернет:

Дети регулярно посещают сеть Интернет и зачастую без контроля и присмотра. Это проводит к различным проблемам, таким как:

1. Втягивание ребенка в асоциальную деятельность (группы смерти, группы с рекламой наркотиков и т.д);
2. Воровством его аккаунтов, денег и личных данных;
3. Прочтение детьми информации, вредящих их мировоззрению и психотическому состоянию.

Чтобы повысить уровень информационной безопасности детей и обеспечить их безопасность в информационном пространстве педагоги МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 177» провели просветительскую работу с воспитанниками ДОУ и их родителями - «ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2020».

В нашем учреждении прошли тематические мероприятия:

- консультация для педагогов "Безопасный интернет", "Обучение воспитанников основам безопасной работы в сети "Интернет";
- беседы с родителями (законными представителями) на тему "Безопасность детей в сети интернет", родительский опрос на проекте "Единый урок";
На информационных стендах в группах размещены памятки "Безопасный интернет".
- занятия на старших группах «Ромашки», «Звездочки».

На группе «Ромашки» прошло занятие по теме «Безопасный интернет детям»

7 ромашки  12 ром

20 ромашки

На группе «Звездочки» прошло мероприятие по теме « Правила поведения в интернете для детей»