Светлый праздник Пасха:

Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом!

Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно
Яйца крашеные всюду, и кулич стоит на блюде
Мама в фартуке из ситца, приглашает всех садиться.
И отведать угощения…В честь Христова Воскресения

Пасха «Светлое Христово Воскресение», всегда освящён солнцем, он тёплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке.
С целью духовно – нравственного воспитания детей и знакомства с русскими традициями решено было на группах провести мастер-класс по украшению пасхальных куличей. Дети вместе с воспитателями и родителями украшали куличи! Как было интересно и занимательно!
Спасибо за организацию мастер классов нашим родителям, и особенно Калининой Анне Николаевне!
На подготовительной группе "Матрёшки" воспитатель Шумарина Татьяна Станиславовна провела с ребятами занятие по изготовлению пасхального сувенира"Добрый Ангел" Получилось очень красиво!

2023пасха   2023пасха 1

2023пасха 3   2023пасха 2