административно-учебное здание типового проекта, в том числе:
•    6 групповых комнат
•    6 спален
•    пищеблок (горячий цех, холодный цех, овощной цех, цех первичной обработки овощей, мясо-рыбный цех, кладовая овощей, кладовая сухих продуктов, холодильная камера, моечная посуды и тары)
•    прачечная
•    музыкальный зал
•    комната русского быта

Музыкальный зал                                  Комната русского быта

Группа "Солнышко"                               Уголок природы. Группа"Солнышко"

Группа "Звездочки"                               Группа "Ромашка"

Обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Конструктивные особенности здания ДОУ не предусматривают наличие подъемников, устройств для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения, иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации.

Здание дошкольного учреждения адаптировано для людей с ограниченной функцией зрения: установлена табличка плоско-выпуклая тактильная и с азбукой Брайля.
Доступ в здание осуществляется при помощи вызова персонала через домофон.
Доступ к кабинетам администрации, медицинскому кабинету, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Территория детского сада частично асфальтирована. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам. Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими образовательную деятельность: 12 воспитателей, музыкальный руководитель, медицинский работник.

Для организации образовательной и игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется оборудование: массажные коврики и дорожки, мягкие модули.

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с огрниченными возможностями здоровья.
В ДОУ организовано 5-разовое сбалансированное питание (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник, ужин), составлено двухнедельное меню с учётом норм и требований СанПиНа 2.4.1.3049-13.
Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Родители воспитанников ДОУ имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусматривается.
Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

В настоящее время в ДОУ происходит постоянная модернизация материально-технической базы ДОУ. Детский сад оснащен двумя персональными компьютерами. с выходом в сеть "Интернет", 2 ноутбуками, 2 многофункциональными центрами, принтером, в каждой возрастной группе имеются: музыкальные центры. В музыкальном зале установлена современная проекционная система.
Для обеспечения педагогического процесса имеются методическая и познавательная литература, игры и пособия.
На территории детского сада имеются: прогулочные участки с теневыми навесами для каждой группы, спортивная площадка.

• Паспорт доступности

• План по устранению недостатков,выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида №177" на 2020год.