Широкая - Масленица

Сегодня в нашем детском саду проводилось мероприятие, посвященное Масленице.Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.Праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. Ребята все вместе водили хороводы, а затем играли в веселые русские народные игры. Дети старались показать свою смекалку и быстроту.Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились!В завершении детей ожидали вкусные блины и катание на  лошадке.

*             *            *